Федеральный инспектор посетил Алакуртти и Кандалакшу

30 мая 2018 в 09:10, Кандалакша
Вчера в рамках своей плановой поездки Кандалакшский район посетил Федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Владимирович Бодягин.

Первую половину дня он провел в с.п. Алакуртти, где был организован прием граждан. Также федеральный инспектор побывал в Алакурттинском психоневрологическом диспансере.

Андрей Владимирович дал высокую оценку профессиональной деятельности учреждения и отметил удовлетворительные условия пребывания в нем граждан.

В Кандалакше под внимание Андрея Бодягина попали сразу несколько объектов. Это площадка, на которой планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, взрослое поликлиническое отделение и дом на Пронина, 34, возведенный по программе переселения граждан из ветхого жилья.

Федеральный инспектор отметил, что все недочеты, которые были допущены строителями в процессе возведения многоэтажки, на сегодняшний день находятся на постоянном контроле, как, собственно, и ход их устранения. Андрей Владимирович подчеркнул, что сегодня программе переселения граждан из ветхого жилфонда на уровне Правительства региона уделяется пристальное внимание.

Она обязательно будет продолжена, а значит, уже в ближайшие годы еще больше семей смогут улучшить свои жилищные условия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter