Мончегорский суд отправил наркосбытчика в колонию на три года

30 мая 2018 в 09:27, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК и ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что гражданин Б. 23.08.2017 за денежные средства сбыл своему знакомому наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 0,448 гр.

Кроме того, 29.08.2017 подсудимый сбыл другому лицу также за денежные средства наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса), массой 0,891 гр. Его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. При задержании в ходе личного досмотра у Б. было обнаружено и изъято незаконно хранимое в целях личного употреблений наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) в значительном размере, массой 5,12 гр.

Таким образом, гражданин Б. совершил два незаконных сбыта наркотического средства, а также незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Предъявленное обвинение подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, что послужило смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде.

Однако суд, согласился с мнением государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без реального отбытия лишения свободы и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter