Главврач Мончегорской ЦРБ встретился с жителями Ковдорского района

30 мая 2018 в 08:10, Ковдор
28 мая состоялась встреча главного врача Мончегорской ЦРБ Сергея Лялюшкина с населением Ковдорского района. В диалоге принял участие и главный врач Ковдорской ЦРБ Андрей Гончарук.

К таким встречам готовятся как жители, так и врачи. Месяцем ранее жители Ковдорского района подготовили вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, а также выделили те проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.

Полноценный капитальный ремонт главного корпуса,пожалуй, самая важная и обсуждаемая новость в ходе открытого разговора. Он начнется в середине этого лета. Будет произведена замена всех инженерных сетей, вентиляции и кровли, ремонт полов и стен, а также размещение современного операционного блока с отдельной реанимацией.

Его планируется закончить к середине 2020 года. Как отметил Сергей Леонидович, во время ремонта больница свою работу прекратить не может, именно поэтому койки для больных будут размещены в бывшем родильном отделении. В связи с этим, открытие детского дневного стационара переносится на некоторое время.

Остро вопрос встал и о детском офтальмологе. Сергей Леонидович поручил Андрею Васильевичу собрать всю необходимую информацию о потребности в приеме у детского офтальмолога и пообещал, что постарается организовать плановый приезд специалистов.

Каким образом организована транспортировка пациентов к врачам в Мончегорскую больницу? Как записаться на прием? И почему мы узнаем очень поздно о том, что в Ковдоре проводил консультацию нужный нам врач - спрашивают жители Ковдорского района.

Главный врач пояснил, что решение о необходимости консультации того или иного узкого специалиста Мончегорской больницы принимает участковый терапевт. Именно он занимается отбором и знает всех своих тяжелых, хронических пациентов. Поэтому, для того чтобы получить полноценную консультацию, пациент должен быть определенным образом обследован, после чего лечащий врач записывает его на перевозку.

Помимо этого, обсуждались и другие личные вопросы от жителей, которые смогли прийти на встречу.

Подводя итоги, Сергей Лялюшкин отметил, что каждый голос был услышан, каждый вопрос не будет оставлен без внимания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter