Интернет-мошенники продолжают «разводить» доверчивых жителей Мурманской области

30 мая 2018 в 07:19, Мурманская область
В полицию Мурманска обратился местный житель 1983 года рождения с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что на популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже бампера для автомобиля «Ситроен». Цена и характеристики товара его устроили, в связи с чем мужчина перезвонил на номер, указанный в объявлении. Неизвестный сообщил ему, что за товар необходимо перевести предоплату.

Несмотря на то, что мурманчанин знал о подобных фактах обмана, он поверил «продавцу» и перевел на банковскую карту незнакомого человека 14,5 тысяч рублей. Заказанную запчасть он так и не получил, а дозвониться до лже-продавца не смог. В ходе проверки полицейские установили, что житель Заполярья общался с мошенником по телефону, зарегистрированному в г. Москва.

Полицейские Кольского района зарегистрировали интернет-мошенничество, совершенное в отношении жителя областного центра. Мужчина 1986 года рождения нашел в сети Интернет объявление о продаже форсунок для двигателя «Caterpillar C9».

Неизвестный, представившись продавцом, сообщил, что за товар необходимо перевести предоплату в размере около 80 тысяч рублей. Заявитель, хотя и знал о подобных случаях обмана, все равно  перевел денежные средства на счет лже-продавца.

Обещанные запчасти он так и не получил, а дозвониться до мошенника не удалось.  Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший звонил мошеннику на телефон, зарегистрированный в Иркутской области.

По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter