В Мурманске 23-летний рецидивист попался на краже коньяка

29 мая 2018 в 15:54, Мурманск
28 мая в дневное время суток в дежурную часть полиции поступило сообщение от работника магазина, расположенного в Октябрьском округе областного центра, о том, что неустановленным лицом была совершена кража.

Неизвестный похитил из торгового зала две бутылки коньяка на сумму 1712 рублей.Оперативники изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в помещении магазина. Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника.

Им оказался ранее судимый за грабежи и кражи безработный житель областного центра 1995 года рождения. Также он привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения по статье 7.27 КоАП РФ.

За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном.

Похищенное имущество было изъято сотрудниками полиции.По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter