Апатитский школьник получил золотую медаль и 100 тыс. рублей за проект по изготовлению мармелада из водорослей

29 мая 2018 в 15:20, Апатиты
26 мая 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме были объявлены победители Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года. Его цель – привлечь молодежь к участию в развитии российских регионов, городов и сел.

В 2018 году на участие в Конкурсе поступило более 7000 заявок из всех субъектов Российской Федерации. К участию в федеральной экспертизе было допущено 2380 проектов из всех регионов страны.

По итогам заочной федеральной экспертизы в итоговом мероприятии Конкурса примут участие 250 проектов из 76 субъектов Российской Федерации. Экспертизу конкурсных проектов проводило 302 эксперта из разных отраслей и регионов Российской Федерации. Возглавила Экспертный совет Конкурса Президент Российской академии образования Людмила Алексеевна Вербицкая.

Мурманскую область представлял апатитский школьник, учащийся 9 класса гимназии № 1 и Дома детского творчества Воронин Роман. В номинации «Моё ремесло» он презентовал свой исследовательский проект «Изготовление мармелада из беломорской анфельции».

Проект был высоко оценен экспертами и получил диплом победителя I степени, золотую медаль конкурса, а также сертификат на 100.000 рублей от Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», выступившего спонсором номинации «Мое ремесло».

Финансовую помощь в организации поездки в Санкт-Петербург оказало Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter