Активисты ОНФ провели с мурманскими школьниками занятия в рамках проекта «Равные возможности – детям»

29 мая 2018 в 14:21, Мурманск
Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» организовали два занятия, посвященные профилактике противоправного поведения в молодежной среде и знанию норм Конституции Российской Федерации.

Одно из таких занятий прошло в форме интеллектуально-правовой викторины на ледоколе «Ленин». Команды учащихся среднего и старшего звена соревновались в знаниях норм Конституции Российской Федерации. Участвовало пять команд, около 30 учащихся разных школ и лицеев Мурманска. Победителям были вручены награды и кубок.

«Мы считаем, что знание основополагающих норм главного закона страны – это очень важно и необходимо для ребят. Целью этого мероприятия являлось просвещение молодежи на знание Конституции, повышение юридической грамотности, воспитание патриотизма», – сказал активист регионального отделения ОНФ Павел Бараньков.

Еще на одно занятие активисты Народного фронта пригласили старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

«Мы уверены, что знание о проблемах, о которых сегодня говорилось, очень важно в наше время. Полученные знания необходимы будут в дальнейшем, а мы постараемся для ребят на занятия приглашать интересных людей, представляющих различные сферы деятельности», – отметил координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Мурманской области Александр Зубко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter