В Мурманске задержан уголовник с амфетамином

29 мая 2018 в 13:25, Мурманск
Сотрудниками наркоконтроля поступила информация о причастности местного жителя 1980 года рождения к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области совместно с оперативниками отдела полиции №1 УМВД по г. Мурманску задержан подозреваемый – нигде не работающий, ранее судимый за аналогичное преступление мурманчанин.

Оперативники обнаружили у задержанного полиэтиленовый пакетик с запрещенным веществом, который был направлен на экспертизу.

Исследованием, проведенным в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области, установлено, что мужчина хранил психотропное вещество амфетамин общей массой около 6 граммов.

По факту в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter