Житель Мончегорска поджег иномарку знакомой, чтобы отомстить

29 мая 2018 в 12:45, Мончегорск
В полицию Мончегорска в начале мая текущего года поступило сообщение о возгорании автомобиля «Mazda 3» по ул. 10-й Гвардейской дивизии.

Сотрудники следственно-оперативной группы мончегорской полиции провели осмотр места происшествия, в ходе которого установили, что транспортное средство загорелось в результате умышленного поджега. Ущерб, причиненный хозяйке автомобиля, составил 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Мончегорску установили, что к поджогу причастен ранее судимый за кражу местный безработный житель 1984 года рождения. Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам полиции и Росгвардии.

Спустя непродолжительное время сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мончегорску задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что у него произошел конфликт со знакомой 1984 года рождения. Решив отомстить ей, он умышленно поджег принадлежащую ей иномарку.

По факту следователем ОМВД России по г. Мончегорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый помещен под административный арест за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 КоАП РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter