В Заполярном семейная ссора молодой пары закончилась уголовным делом

29 мая 2018 в 11:41, Заполярный
В полицию г. Заполярный в ночное время поступило сообщение о госпитализации 26-летнего жителя города с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Полицейские в ходе процессуальной проверки установили обстоятельства получения потерпевшим травм.

Установлено, что ранение мужчине причинила его 21-летняя супруга в ходе конфликта, возникшего внезапно на почве личных неприязненных отношений в процессе совместного распития спиртных напитков.

В ходе семейной ссоры в ночное время женщина вооружилась ножом и нанесла им один удар в грудь мужу. Полученные мужчиной травмы по степени тяжести расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.Полицейскими подозреваемая – ранее не судимая безработная северянка – была установлена и опрошена, в содеянном она призналась.

По факту следователем отдела полиции по г. Заполярный ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter