Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кильдинстрой

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Двое жителей поселка Кильдинстрой незаконно ловили семгу

29 Мая 2018, 11:43     Кильдинстрой

Двое жителей поселка Кильдинстрой незаконно ловили семгуВ полицию Кольского района от сотрудников Кольского межрайонного отдела государственного контроля надзора и охраны ВБР поступило сообщение о том, что двое жителей пос. Кильдинстрой незаконно пытались осуществить вылов семги на реке Кола.
Новость cкопирован(а) с web-site https://hibiny.com
Мужчины перегородили русло реки ставными сетями, однако сотрудниками рыбнадзора факт попытки браконьерства был своевременно пресечен, в связи с чем злоумышленники не смогли довести до конца свой умысел.

Дознавателем ОМВД России по Кольскому району по факту в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Кильдинстроя и его 50-летнего знакомого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного чт. 30, ч. 3 ст. 256 УК РФ (покушение на незаконную добычу водных биологических ресурсов в составе группы лиц по предварительному сговору).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1188 Это интересно  Комментировать 33 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Галина-ГалинаГалина-Галина
Люди явно не от хорошей жизни пошли на это. Да и просто рыбки почему бы не поесть, как в старые добрые времена? Интересно, а лов краба в наших водах, которого ела и нахваливала ведущая в "Орел и решка", тоже был незаконный? Или с высочайшего позволения все-таки можно?
29 Мая 2018 в 14:25 #634884
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Жить у реки в Кильдинстрое законно, а питаться с реки не законно... Смайлик
Форум Мурманск
29 Мая 2018 в 14:37 #634885
StreamStream
Сети... сети. Все водоёмы выпотрошили своими сетями.
29 Мая 2018 в 15:00 #634892
Oleg-51Oleg-51
Рыбу поймали? Нет. Какой тогда к черту вылов биоресурсов?! Может они топляк ловили на дрова.
29 Мая 2018 в 18:22 #634922
генрих северныйгенрих северный
Правоохранителям, лишь бы посадить, поймал, сиди и не поймал, сиди. У нас в России кто что охраняет, то и имеет.Стало быть сёмга на столе у их имеется.Поэтому им и жалко когда сёмгу вылавливают чужие. Кому то всё можно, всяким уродам типа "Орёл и решка, и прочим гандонам
29 Мая 2018 в 18:40 #634923
Brand 51Brand 51
Что мешало купить лицензию за 350 рублей и ловить на разрешённый метод лова? Так нет,знали на что шли,и видать срока со штрафами не пугали.Мои поздравления инспекции и принимавшим в поимки браконьеров,успехов в дальнейшей работе!
29 Мая 2018 в 23:15 #634959
oooooooooooooooo
Brand 51
350 на сети и вообще какого х.я надо платить какому то х.ю, эти жители что, с луны на землю переехали, нет они тут родились!
30 Мая 2018 в 05:59 #634966
Brand 51Brand 51
oooooooo
Причём тут 350 на сети,?глаза протри.
30 Мая 2018 в 13:36 #634993
Oleg-51Oleg-51
Так а за что платить то: государство вырастило эту рыбу?
30 Мая 2018 в 15:08 #635007
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Так а за что платить то: государство вырастило эту рыбу?

Ну хотя бы за то, что это не только твой ресурс, но еще и мой. Упраздни рыбнадзор - разворуешь всё, потому что логика твоя: "всем можно и мне тоже можно". Ограничитель быть обязан.
30 Мая 2018 в 15:30 #635011
oooooooooooooooo
Brand 51
глазки сам свои простирни! ОНИ ЛОВИЛИ СЕТЬЮ какая нах лицензия за 350р?
30 Мая 2018 в 16:18 #635017
Oleg-51Oleg-51
Пoльka
Я не спорю, ресурс общий, ну так и ловите, кто хочет. Или не обучены сами себе пропитание добывать, а только отнимать у тех, кто может? В этом и есть сущность нашего государства.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

    Пoльka писал(а):
    Упраздни рыбнадзор - разворуешь всё, потому что логика твоя:

По себе судишь?
П.С. любой нормальный рыболов/охотник(именуемый злыми языками "браконьер"Смайлик никогда не будет выбивать под ноль всю рыбу/дичь, потому, что заинтересован в том, чтобы "источник не иссякал".
30 Мая 2018 в 22:29 #635054
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Олег
А от куда ты знаешь,последнюю белку в лесу ты застрелил или еще парочка осталась ?
30 Мая 2018 в 23:06 #635058
Oleg-51Oleg-51
ОЛЕГ 1969
На белок уже давным давно никто не охотится,т.к. не представляют никакого интереса. Да и на лис тоже.
30 Мая 2018 в 23:14 #635060
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Я тебе просто пример привел
Тогда лося
или ту же семгу,может последний косяк душишь сетью

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Не когда брек не будет думать о будующем,сказки это
У меня двое знакомых занимаются сетями,и что я от них слышу,то это только,то что
ЭЭЭЭХ, ЧТО ТО УЛОВЫ СТАЛИ МАЛЫМИ
30 Мая 2018 в 23:20 #635062
Oleg-51Oleg-51
Посмотрите фильм "Счастливые люди", там об этом как раз упоминают.
Что вы никак не поймете, те, кто ловит на продажу дают возможность купить свежую рыбу по сходной цене. У меня когда была возможность покупать семгу из Умбы-Варзуги, то я всегда ее покупал, ибо цена ниже магазинной и жителям данных поселков денежка какая-никакая. Все довольны. Те же. кто ловит для себя-о них вообще разговора нет. Лично я нашел себе озерко в лесу, куда езжу 1 раз в год в приод жора рыбы, ставлю сеточку, ловлю, сколько надо и все, следующий визит через год, ибо не в моих интересах чтобы рыба закончилась. А окружающим говорю, что нет рыбы там, нефиг там делать, иначе повычерпают всю.Также знаю охотников-одиночек, которые никого с собой не берут, чтобы не "светить" место и потихоньку охотятся себе, оставляя на потом.
31 Мая 2018 в 00:24 #635078
1yuri1yuri
Не за горами то время, когда браконьером будешь за сорванную ягодку в лесу. Хотя, вернее всего, в условиях будущей всеобщей тотальной чипизации любой тип девиантного поведения будет невозможен по определению.
31 Мая 2018 в 02:03 #635082
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Или не обучены сами себе пропитание добывать, а только отнимать у тех, кто может?

Да, как же, пропитание.) Под каждой новостью про проворовавшегося брека найдется тот, кто будет лить трогательные песни про обездоленность, пропитание и "две рыбки чисто деток побаловать". Вывозят сотнями килограммов и тоннами на продажу, мало кого заботит завтрашний день, способность ресурса к самовосполнению. Многие мелкие озера подчистую выбиты сеткой от берега до берега. Крупную забирают, а мелочь на берегу остаётся дохнуть. Как будто сам этого не знаешь. Даже в этой новости речь про перегородивших сетью русло реки.
    Цитата:
    Лично я нашел себе озерко в лесу, куда езжу 1 раз в год в приод жора рыбы, ставлю сеточку, ловлю, сколько надо и все, следующий визит через год, ибо не в моих интересах чтобы рыба закончилась. А окружающим говорю, что нет рыбы там, нефиг там делать, иначе повычерпают всю.

Так и чего - значок зеленый тебе выпилить? Методы у бреков разные, а правила для всех едины.
31 Мая 2018 в 08:53 #635089
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):

    Вывозят сотнями килограммов и тоннами на продажу, мало кого заботит завтрашний день, способность ресурса к самовосполнению.

" Piscis primuin a capite foetat " Смайлик Точнее означает дурную власть.

https://www.youtube.com/watch?...nYCko
31 Мая 2018 в 09:16 #635093
StreamStream
Был в Питкуле в этом году. В соседних палатках подвыпили и громко обсуждали свои достижения. Поржали, как с электроудочкой рыбники поймали. Поржали, как иногда забывают сети и к следующему визиту они сгнивают. Поржали как, где то на юге ловили в речке, а она загажена так, что мерзко ловить. Но сами не теряются, бутылки и мусор тут же на озере разбросали. Но злые языки их бреками кличут, а они нормальные, оказывается, рыболовы.
31 Мая 2018 в 09:20 #635095
ПoльkaПoльka

Ну, жди, когда у тебя посреди белого дня молодой лоб кошель отожмет и скажет: "А че, Путину можно отнимать у Моряка пенсию, а мне - нельзя? Дурная власть, дядя!"
31 Мая 2018 в 09:29 #635097
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Пoльka писал(а):

    Ну, жди, когда у тебя посреди белого дня молодой лоб кошель отожмет

ВаЩе-то это практика давно прогрессирует,даже больше скажу Смайлик это бич сегодняшнего дня Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=DhncY1cSj1k
Впрочем критическое сравнение Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=00ULCAyKKJo не помешало бы Смайлик
31 Мая 2018 в 09:42 #635099
Oleg-51Oleg-51
[quote="Пoльka"] Вывозят сотнями килограммов и тоннами на продажу, мало кого заботит завтрашний день, способность ресурса к самовосполнению. Многие мелкие озера подчистую выбиты сеткой от берега до берега. Крупную забирают, а мелочь на берегу остаётся дохнуть.[/quote

Такое впечатление, что ты при этом всем присутствовала, раз так точно все описываешь.]

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

На фото в камуфляже ныне покойный советник ГМО по рыболовству, а в прошлом активный брэк Калюжный везет рыбу в Мурманск своей покровительнице. Предлагаю позубоскалить насчет этого, а не про то,как два работяги пытались что-то выловить.
Форум Мурманск
31 Мая 2018 в 12:16 #635111
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Такое впечатление, что ты при этом всем присутствовала, раз так точно все описываешь.

Такое впечатление, что ты притворяешься дурачком, который впервые узнает о том, как бречат его коллеги.
    Oleg-51 писал(а):
    два работяги пытались что-то выловить.

Пля, я щас опять расплАчусь.)
Они вроде даже вообще топляк ловили, перегородив сетями русло реки.
31 Мая 2018 в 12:22 #635112
Oleg-51Oleg-51
Да лучше бы тебя,пришибленную, поймали, вместо семги, да доходчиво объяснили, что к чему!
31 Мая 2018 в 15:04 #635118
StreamStream
Сегодня человек выложил. И это повально.
Форум Мурманск Форум Мурманск
31 Мая 2018 в 15:06 #635119
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Да лучше бы тебя,пришибленную, поймали, вместо семги, да доходчиво объяснили, что к чему!

Вот-вот, я еще в прошлой аналогичной теме говорила:
    Пoльka писал(а):
    Выше мы видим яркий пример описанного моим комментарием агрессивного брека, который тут же скукожится до обездоленной голодной безработной сиротки, как только возьмут за жабры.
31 Мая 2018 в 15:28 #635120
Oleg-51Oleg-51
Не захлебнись от злобы при виде этих фото. Тоже поди брэки, еще и улыбаются:
Форум Мурманск Форум Мурманск
31 Мая 2018 в 16:32 #635127
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
[quote="Oleg-51"]
    Пoльka писал(а):
    Вывозят сотнями килограммов на продажу

Знакомые знакомых ,сегодня две продали (с пылу с жару) на 8кг рыбка потянула Смайлик
Итог 16 рубасов на кармане.
Я это лично не приветствую ,но факт на лицо.
https://www.youtube.com/watch?v=w0eIXklnjaM
31 Мая 2018 в 19:32 #635144
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Не захлебнись от злобы при виде этих фото.

Да по-моему здесь только тебя, да твоих коллег, крючит и корежит от того, что люди называют воровство природных ресурсов своими именами. Ладно еще, будь новость про то, как тебя поймали в лесной луже на плотике с удочкой и двумя пескариками в ведерке. Большинство смахнуло бы слезу умиления и прониклись бы ситуацией. Но испытывать чувство эмпатии к брекам, стоящим с сетями на русле - это все равно что, стоя на балконе, глупо улыбаться, глядя как двое утырков разбирают твой дом под тобой же. "Давай, давай, ребята, все вагонами воруют и вы не отставайте."
01 Июн 2018 в 10:33 #635199
Oleg-51Oleg-51
Пoльka
Ваши визги невольно напоминают басню "Слон и моська". Я не понимаю, для чего вы тут сотрясаете воздух своими возмущениями? Как ловили, так и будут ловить, и дай им Бог здоровья! Имандра вон уже на куски поделена, народ порасторопней арендуют участки. Наверное удочками ловить будут Смайлик
01 Июн 2018 в 12:56 #635208
ПoльkaПoльka
    Oleg-51 писал(а):
    Я не понимаю, для чего вы тут сотрясаете воздух своими возмущениями? Как ловили, так и будут ловить

Только тема о том, как ловят бреков. Как ловили, так и будут ловить. Сколько бы ты тут не сотрясал воздух, теша свое обостренное чувство справедливости.)
01 Июн 2018 в 13:24 #635209
Oleg-51Oleg-51
Ловят. да не тех. Как известно, самые опасные преступники носят костюмы и галстуки, а не татуировки.
01 Июн 2018 в 22:20 #635280