Бывший главный инженер «Печенга Строй» ответит за травму слесаря-ремонтника

29 мая 2018 в 07:28, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению гражданина, 1962 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, будучи главным инженером ООО «Печенга Строй», нарушил требования правил охраны труда, не обеспечив контроль за исправностью используемого оборудования, допустил выполнение работ подчиненным рабочим на участке ремонтного цеха в городе Мончегорске с использованием неисправной приставной лестницы. В результате слесарь-ремонтник, 1992 г.р., упал, получив тяжкие телесные повреждения в виде оскольчатого внутрисуставного перелома левой голени со смещением костных отломков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter