У жителя Мурманска собутыльник украл деньги с карты

28 мая 2018 в 15:42, Мурманск
В отдел полиции № 3 обратился 37-летний мурманчанин с заявлением о краже принадлежащей ему банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства в сумме 22 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что кража была совершена несколько дней назад путем свободного доступа, после совместного распития спиртных напитков в компании знакомых. Заявитель рассказал, что дал свою банковскую карту знакомому для приобретения спиртных напитков, при этом владелец карты сообщил пин-код.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, - житель поселка Молочный, 1969 года рождения, - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражи.Злоумышленник признался в краже.

Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter