78-летняя жительница Мурмашей перевела мошенникам 385 тыс. рублей

28 мая 2018 в 13:56, Мурмаши
В полицию Кольского района обратилась жительница пос. Мурмаши 1939 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный на стационарный телефон и сообщил, что ей полагается компенсация в размере 618 тысяч рублей за преступные действия известного ясновидящего.

Якобы в настоящее время производятся выплаты пострадавшим от действий лже-экстрасенса. Пенсионерка ранее к данному ясновидящему обращалась, поэтому поверила неизвестному.

Злоумышленник заявил, что для получения компенсации необходимо открыть расчетный счет, а также оплатить налоговый сбор.

За эти действия пенсионерке необходимо заплатить 385 тысяч рублей.Пожилая жительница Мурмашей, несмотря на то, что знала о подобных способах обмана по телефону, посредством почтового перевода перевела неизвестному указанную сумму.

После этого 78-летняя женщина решила перезвонить по номеру телефона, указанному ей неизвестным, однако номер оказался заблокированным. Только тогда пенсионерка поняла, что ее обманули.По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полицейские установили, что номер, по которому пожилая жительница Мурмашей общалась с мошенником, зарегистрирован в г. Москве, а перевод денежных средств был осуществлен в г. Санкт-Петербург.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter