В Мурманской области стартовала акция «Судебные приставы - детям»

28 мая 2018 в 13:45, Мурманская область
В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области, в преддверии Дня защиты детей, традиционно проводится информационная акция «Судебные приставы - детям».

Акция нацелена на привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов, повышение эффективности работы судебных приставов по исполнению судебных решений, связанных с взысканием алиментных платежей, обеспечение защиты прав и интересов материнства и детства, а также призвана помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Акция продлится с 28 мая по 1 июня 2018 года.

Судебные приставы проведут рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов и мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам по алиментам. Особое внимание будет уделяться применению полномочий судебных приставов по ограничению должников в пользовании специальными правами, активизируется работа по розыску должников и их имущества.

Работа по взысканию задолженностей по алиментам, в связи с ее высокой социальной значимостью, всегда находится на особом контроле судебных приставов. Проблема безответственного отношения к собственным детям была и остается актуальной.

Большинство должников вспоминают о ребенке и о необходимости помогать ему только после неоднократных визитов стражей правосудия.

Управление Федеральной службы судебных приставов просит жителей Мурманской области не оставаться равнодушными и, при наличии информации, оказывать помощь в розыске злостных неплательщиков, которые скрываются от судебных приставов и уклоняются от исполнения решения суда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter