Активисты ОНФ посадили в Мурманске кустарники и деревья

28 мая 2018 в 13:34, Мурманск
Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области, воспользовавшись тем, что весна в этом году в Заполярье пришла раньше обычного, принимают участие в многочисленных акциях по посадке деревьев и кустарников в городах и поселках Мурманской области.

В городе Мончегорске такая акция состоялась на Аллее памяти, которая была создана по инициативе городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны».

«Постепенно аллея обретает свои очертания и экологическая акция- это один из этапов ее преображения. Это очень важно, чтобы у нас на севере было сказочно красиво и людям было комфортно жить. Жителям с детьми, людям старшего поколения нравится здесь гулять и сегодня мы сделали нашу аллею еще краше и лучше», - сказала член регионального штаба ОНФ Лариса Батракова.

А в Мурманске второй год подряд около Семеновского озера активисты ОНФ вместе с работниками торгового порта сажали сирень, которая зацветет в Заполярье только в июле.

«Все пространство около Семеновского озера необычайно преобразилось за последнее время и стало уже визитной карточкой города и излюбленным местом отдыха для жителей и гостей Мурманска, а мы хоть и немного, но тоже вносили и вносим свою лепту в красоту нашего города и всегда с огромным желанием и удовольствием участвуем в таких акциях», - отметила член регионального штаба ОНФ Светлана Рудакова.

Активисты ОНФ, как и в прошлом году, продолжат различные экологические мероприятия в течении всего лета и уже 16 июня на базе ГОКУ «Мончегорское лестничество» состоится акция по посадке саженцев лесных пород.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter