В сквере Мурманска установили герб пограничных войск и стенд с именами героев-пограничников

28 мая 2018 в 12:59, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню пограничника.

Подарком к юбилею стал обновленный сквер возле областного драмтеатра.

— Столетие — очень важная дата, и она вдвойне важна для города-героя, потому что мурманчане помнят подвиг воинов, которые не позволили врагу пересечь границу в годы Великой Отечественной войны.

Именно пограничники внесли большой вклад в боевые заслуги Мурманска, благодаря им столица Заполярья носит звезду города-героя, — отметил Андрей Сысоев. — С предложением дополнить памятник пограничникам Арктики к нам обратились начальник Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области генерал-лейтенант Константинов и ветераны пограничной службы. Мы с удовольствием эту работу сделали.

В сквере установлены памятные знаки: герб ведомства и два оригинальных пограничных столба. Вдоль дорожек размещены восемь стендов с именами героев-пограничников Мурманской области. В темное время суток их будет освещать декоративная подсветка.

Городские власти уделяют пристальное внимание благоустройству общественных территорий заполярной столицы. За последние годы в Мурманске обновлено и отремонтировано 29 объектов. Работа в этом направлении продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter