В Североморске 24-летний хулиган разбил боковое зеркало у припаркованной машины

28 мая 2018 в 11:34, Североморск
В полицию Североморска несколько месяцев назад обратился местный житель с заявлением о повреждении принадлежащего ему автомобиля «Опель Астра».

По словам заявителя, он обнаружил у припаркованной возле дома машины серьезные повреждения левого бокового зеркала. Общий ущерб, причиненный автомобилю неизвестным, составил более 12 тысяч рублей.По факту сотрудниками полиции была проведена проверка.

Согласно заключению эксперта, зеркало иномарки было повреждено в результате неоднократного нанесения ударов по корпусу автомобиля.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной установили и опросили подозреваемого в повреждении чужого имущества.

Ранее не судимый житель ЗАТО 1994 года рождения признался в деянии, пояснив, что машину он повредил из хулиганских побуждений.

По факту в отношении 24-летнего жителя флотской столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter