Село Ёна отметило 145-летие

28 мая 2018 в 07:08, Ковдор
25 мая село Ёна отметило юбилей - 145 лет, нас поздравили : первый заместитель главы Ковдорского р-на Москвин Александр Борисович , председатель Совета депутатов Ковдорского района Филипишин Александр Иванович , начальник управления Ёнского территориального округа Глотова Татьяна Викторовна.

Достойнейшие жители села, которых выбрали путем общего голосования жители Ёны, получили памятные подарки.

Концерт по поводу юбилея был очень насыщенным и праздничным: поздравительные музыкальные открытки от коллектива "Любава" и от саамского коллектива "Тирмесь юккс". От финского сообщества "Друзья Финляндии" Надежда Алимочкина прочитала трогательный рассказ-воспоминание Ольги Крикривцевой "Пожар". А стихотворение енчанина Николая Князева "Моя Ёна " прозвучало на трех языках - саамском, финском и русском.

Вернуло в прошлое и развеселило присутствующих юмористическо-театрально-музыкальное представление "Колхозное собрание" в котором приняли участие все коллективы ДК н.п.Ёнский.

Была организована фото-выставка "Это наша с тобой биография" и экспозиция "Старинные вещи с душой" . После концерта состоялось чаепитие, где мы услышали много интересных историй про колхоз и совхоз Ёна от старожилов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter