Жительница Мурманска попала под уголовную статью за невозврат приятельского долга

28 мая 2018 в 06:59, Мурманск
В дежурную часть полиции обратился 41-летний житель Мурманска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Потерпевший рассказал полицейским о том, что полтора месяца назад ранее знакомая ему девушка попросила у него в долг денежную сумму в размере 60 тысяч рублей.

Заявитель выполнил просьбу, однако девушка в установленные сроки путем обмана и злоупотребления доверием не вернула деньги, а после нескольких звонков и вовсе перестала выходить на связь.

В ходе специальных мероприятий по подозрению в совершении мошенничества сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску была установлена ранее не судимая 29-летняя местная жительница.Злоумышленница призналась в содеянном.

Причиненный потерпевшему ущерб был частично возмещен. Ему было возвращено 44 тысячи рублей.По  данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter