Итоги турнира «Кожаный мяч» в Мончегорске

27 мая 2018 в 08:23, Мончегорск
В Мончегорске на стадионе СШОР завершились турниры регионального этапа Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди юношей 2003/04 г.р. и мальчиков 2005/06 г.р. Сегодня же стартовал чемпионат Мурманской области по футболу среди мужских команд.

В турнирах участвовали по четыре команды. Судьба золотых медалей решалась сегодня в матчах между мончегорскими и мурманскими футболистами. У мальчиков противостояние команд "Север-2005" (Мурманск) и СШОР-1 (Мончегорск) завершилась в пользу футболистов областного центра, забивших победный мяч в самом начале второго тайма - 1:0. Мурманчане - первые, мончегорцы - вторые. В матче за третье место "Торнадо" из Никеля уверено обыграло вторую команду нашей СШОР - 10:3.

В турнире юношей 2003/04 г.р. в матче между СШОР (Мончегорск) и ДЮСШ-10 (Мурманск) после первого тайма впереди были хозяева поля - 2:0. Однако после перерыва гостям удалось переломить ход встречи и добиться нужной для себя ничьи - 2:2, которая за счет лучшей разности забитых и пропущенных мячей на первое место вывела мурманчан. Мончегорцы - вторые. Третье место у апатитской команды "Олимп-Дрозд-Хибины", разгромившей в заключительном матче турнира соперников из оленегорской ДЮСШ - 11:1.

Лучшими игроками соревнований у мальчиков 2005-06 г.р. признаны вратарь Андрей Круглов (СШОР-I), защитник Глеб Штепа (СШОР-II), полузащитник Александр Костюченков ("Север-2005"), нападающий Тимофей Бусырев ("Торнадо"). Лучший бомбардир - Геннадий Никитин ("Север-2005").

Лучшие у юношей 2003/04 г.р.: вратарь - Артем Крамаренко ("Олимп-Дрозд-Хибины"), защитник - Максим Сиваков (СШОР), полузащитник - Владислав Коток (ДЮСШ-10), нападающий - Арсений Дудко (ДЮСШ-10). Лучший бомбардир - Вячеслав Котенёв (СШОР, 7 забитых мячей).