Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

«ФосАгро» на АНОФ-3 построит храм

26 Мая 2018, 09:12     Кировск

«ФосАгро» на АНОФ-3 построит храм

На апатит-нефелиновой фабрике №3 (АНОФ-3) Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон провел церемонию освящения первого камня, креста и места строительства нового православного храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

- После эпохи официального атеизма возникла потребность в неземной сверхъестественной поддержке. Мы прочувствовали, что ситуация в жизни складывается не в пользу жизни, не во благо, не для здоровья, счастья, благополучия, а наоборот. И попытки решить эти жизненные вопросы своими усилиями успехом не венчаются. И вот тут мы приходим к Богу, - обратился к собравшимся Митрополит Симон. - К Богу приходить нужно не с корыстными расчетами. Не по принципу поиска какой-то выгоды. А со всей искренностью своего сердца.

По словам директора Кировского филиала АО «Апатит» Андрея Абрашитова, для всех работников фабрики и подрядных организаций – это большой и важный шаг по укреплению нравственности, духовного совершенствования.

- Теперь у фабрики есть свой небесный покровитель - святой великомученик и целитель Пантелеимон, - подчеркнул Андрей Абрашитов. - Он будет незримо хранить физическое и душевное здоровье всех работников фабрики и других подразделений, расположенных здесь на промышленной площадке. Настроение, с которым человек идет на работу, в свой коллектив – это очень важно: какие мысли несёт он с собой, настроен ли на честный труд, на ответственное отношение к своему и чужому здоровью и жизни.

«ФосАгро» ведет обширную деятельность в сфере культурного и духовного развития России. Компания вкладывает средства в поддержку духовного наследия, оказывает серьёзное содействие восстановлению и строительству храмов. В частности, при существенной помощи «ФосАгро» были возведены храм Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа в Кировске и храм Новомучеников и Исповедников Российских в Апатитах, отреставрирована уникальная церковь в Варзуге, восстановлен после пожара Свято – Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь, построена церковь в Старых Апатитах.

Действующие храмы Кировска и Апатитов продолжают оставаться под постоянной опекой компании «ФосАгро», их внутреннее убранство благоукрашается и пополняется святынями.

Небольшие молельные комнаты организованы на всех рудниках комбината «Апатит», а на Кировском руднике с 2017 года открыта церковь святой великомученицы Варвары – покровительницы горняков. Труд у горняков непростой, хорошо, когда есть возможность прямо на рабочем месте получить молитвенную поддержку, почувствовать духовную опору.

Построенный при поддержке компании храм святых Афанасия и Феодосия Череповецких стал кафедральным собором Череповецкой епархии. В Балакове «ФосАгро» содействовала реставрации Свято-Троицкого храма.

«ФосАгро» возрождает дореволюционную традицию строительства заводских храмов. В настоящее время освящены четыре храма в местах работы и отдыха сотрудников компании в Череповце и Кировске. Завершается строительство храма на предприятии компании в Балакове (Саратовская область). Начато строительство храмов на предприятиях компании в Череповце, Кировске, Волхове и Москве.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла компания дважды в год организует паломнические поездки в итальянский город Бари к мощам великого угодника Божия – Святителя Николая Чудотворца.

Компания взяла на себя заботы по принесению части святых мощей Святителя Николая Чудотворца из Италии в Россию в 2017 году. В течение двух месяцев святыне смогли поклониться 2,5 миллиона паломников.

Во внимание к помощи Русской Православной Церкви, компания «ФосАгро» награждена орденом святого благоверного князя Даниила Московского I степени.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1120 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

RomikRomik
Крыша едет дом стоит
26 Мая 2018 в 09:46 #634571
василий позняковвасилий позняков
А если бог на свете. И почему он Гурьева не накажет за святотатца.
26 Мая 2018 в 10:30 #634573
thedudethedude
даешь храм на хвостахранилещах
26 Мая 2018 в 10:40 #634576
КлалКлал
Вот ж далпаёпы
26 Мая 2018 в 11:28 #634578
denis-ykovenkodenis-ykovenko
Возрастет производительность труда, улучшатся показатели техники безопасности, одни плюсы.
26 Мая 2018 в 11:54 #634581
Olegario85Olegario85
ФосАгро-подарите лучше городу Апатиты, спец авто пылесос, чтобы люди задышали воздухом, а не пылью с фабрик!!!!
26 Мая 2018 в 12:01 #634582
tolestovtolestov
Во имя Отца и Сына и Святого Нифилиииинаааа.........Аминь
26 Мая 2018 в 12:34 #634584
timotimo
Я капище языческое хочу. Постройте пожалуйста!
26 Мая 2018 в 12:35 #634585
sam77776sam77776
Ну, апачи ! Ну дают ! Ступы, храмы ... бикини !!! Смайлик это всё порошок, распыленный в воздухе ! Смайлик
26 Мая 2018 в 13:19 #634587
апатитский нордапатитский норд
Сказочные долб...бы. Не удивлюсь, если в обязательном порядке обяжут всех ходить молиться. Реально дебилы...
26 Мая 2018 в 13:32 #634588
M23XM23X
https://www.youtube.com/watch?v=h5k5ZBLhrXY
дебилы
26 Мая 2018 в 13:59 #634589
Ирод ОкаянныйИрод Окаянный
церкви у нас обогнали по количеству Пятерочки и Дикси вместе взятые, но еще отстают от Магнита и Евророса
26 Мая 2018 в 14:23 #634590
oooooooooooooooo
они что там в фосагре совсем
26 Мая 2018 в 17:47 #634608
ЦарапычЦарапыч
А вот это, у Гурьева уже перебор! Нет, можно понять, когда клепают храмы в городе, селе, поселке....но на производстве-то куда столько? Впал в прострацию, что ли?
26 Мая 2018 в 18:28 #634621
БардадымБардадым
timo писал(а):
Я капище языческое хочу. Постройте пожалуйста!

Проклянут ведь мохнорылые Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

апатитский норд писал(а):
Сказочные долб...бы. Не удивлюсь, если в обязательном порядке обяжут всех ходить молиться. Реально дебилы...

Не, не дебилы... Целенаправленное оболванивание электората. Следующее - "власть от бога..." и т.д..
26 Мая 2018 в 18:43 #634624
ss41ss41
"Храни же Боже, жирные их рожи!" (с) С. Шнуров.
26 Мая 2018 в 18:50 #634629
Oleg-51Oleg-51
Гурьев, синагогу давай, хватит тешить самолюбие Гундяя!
26 Мая 2018 в 20:34 #634658
МатвеичМатвеич
Долбоебизм и вакханалия. При этом дибелизм купленных дипломов и развал существующего производства. Во славу! Только кому? Заложите еще больше камней во спасение ваших дущ... Только поздно.. Поздно, Гурьев... Гореть...
26 Мая 2018 в 21:07 #634667
КлалКлал
Все вы тут смелые в тырнете....небось уже исповедовались и строчите тут...
26 Мая 2018 в 21:56 #634671
OtarKOtarK
Совсем уж совесть потеряли , мрази зажравшиеся..
27 Мая 2018 в 00:03 #634676
Olga Olga $
Отмывание денег идёт, путём неоплаты налогов за стоящие на территориях предприятий богоугодных заведений- это политика всего навсего.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Все ли знают, сколько денег экономится на налогах, что стоят церкви на территориях предприятий?
27 Мая 2018 в 00:21 #634678
Челsea78Челsea78
Как народу-любителям считать чужие деньги,пуканы то рвёт ! Смайлик
вообще пох -построят там храм ,или не построят!
ПС массовая истерия...
27 Мая 2018 в 00:24 #634679
yfafyzyfafyz
- Теперь у фабрики есть свой небесный покровитель - святой великомученик и целитель Пантелеимон, - подчеркнул Андрей Абрашитов. - Он будет незримо хранить физическое и душевное здоровье всех работников фабрики и других подразделений, расположенных здесь на промышленной площадке. Настроение, с которым человек идет на работу, в свой коллектив – это очень важно: какие мысли несёт он с собой, настроен ли на честный труд, на ответственное отношение к своему и чужому здоровью и жизни.

Мракобесы! То-есть на ТБ можно положить, - бог спасёт! Настроение человека, идущего на работу зависит и от того, сколько он получит, а не потому-что он смог помолиться! Сможет-ли семью прокормить? А бездельники и нахлебники строят молельни, храмы!!!
27 Мая 2018 в 00:45 #634681
russian.bumrussian.bum
Клал
А что ты им скажешь один? Ну уволят и дальше что? Там мастера даже бояться высказать Андрею Аброшитову что либо, который не отличается в разговоре сдержанностью и культурой(хамло).
Какое ему дело до того, что несколько лет крыша течет( как и у руководства впрочем), и что люди работающие в цехах прямо там справляют свою нужду( да осветится их, благоугодное деяние), причем по большому тоже замечу. На открытия церемонии освещение камня согнали в приказном порядке, как баранов. Зато в самих цехах сделано все через задний проход. Основные условия труда созданы для ИТР. Так что мученики, это простые работяги которые там работают. В честь них камень ставить надо. Кто согласен, лайк.
27 Мая 2018 в 01:14 #634683
КлалКлал
russian.bum писал(а):
Клал
А что ты им скажешь один?
Я в свое время поборолся,по крайней мере перед собой не стыдно,а народ да....как стадо....боятся всего
27 Мая 2018 в 07:22 #634686
Oleg-51Oleg-51
Клал писал(а):
Я в свое время поборолся,по крайней мере перед собой не стыдно,а народ да....как стадо....боятся всего

Такая же ситуация: боролся один, добивался положенных благ для всех, за что и поплатился работой(не "Апатит"Смайлик. По крайней мере теперь имею моральное право рассуждать на эту тему. А те, кого гонят,как баранов, на голосование/праздник/освящение и т.п., самые настоящие бараны и есть, смелые только по пьяни. Нисколько их не жалко.
27 Мая 2018 в 13:12 #634717
Lovozero_khibinyLovozero_khibiny
denis-ykovenko писал(а):
Возрастет производительность труда, улучшатся показатели техники безопасности, одни плюсы.

А по мне, так здешним аналитикам, надо построить приличную психбольницу, польза будет от этого огромная, и высказывания на форуме будут более умными...!
20 Июн 2018 в 23:00 #636955