В Мурманске на "Лыжню России" выйдут более 3 тысяч человек

11 февраля 2010 в 11:13, Мурманск
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провёл пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам региональных СМИ о культурных и спортивных событиях, которые ждут северян в выходные дни.
В ближайшие выходные в Оленегорске пройдет традиционный фестиваль солдатской песни, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. Среди спецпризов - награда за лучшую песню о Великой Отечественной войне.
Воскресенье в областном центре начнется лыжными гонками. На "Лыжню России" выйдут более 3 тысяч человек. Все участники, дошедшие до финиша, получат в награду яркие спортивные шапочки. Не останутся в стороне депутаты, чиновники правительства и главы муниципальных образований. Им придется пробежать 2014 метров, таким образом, обозначив год проведения сочинской Олимпиады.
Также у мурманчан появится возможность полакомиться блинами на празднике широкой Масленицы, поучаствовать в состязаниях и конкурсах, увидеть выступления самодеятельных коллективов.
Как рассказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: "Начинается весна и она должна быть не только на улице, но в душах и сердцах людей. Будет проведён флэш-моб. Мы будем посылать напутствие Петухову в Ванкувер. Будет проведён для молодожёнов и молодёжи конкурс "Растопи сердце". Солнце взошло, начинается весна, лето. Жизнь должна изменить свой цвет, и мы должны изменить отношение к этой жизни".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter