В Мурманске задержали мужчину, предъявившего в миграционную службу поддельные документы

25 мая 2018 в 13:49, Мурманск
Накануне днем, находящийся на маршруте патрулирования, наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по городу Мурманску получил оперативную информацию о необходимости проверки адреса по улице Свердлова, где возможно скрывается мужчина, подозреваемый в предъявлении поддельного национального паспорта.

Росгвардейцы совместно с участковым уполномоченным полиции, прибыв по указанному адресу, задержали ранее несудимого мужчину 1964 года рождения и доставили его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Как установили правоохранители, гражданин одной из соседних республик, находясь в помещении Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, предъявил миграционную карту и национальный паспорт на свое имя.

Документ имел заведомо подложные оттиски даты штампа, о въезде на территорию Российской Федерации, через контрольно-пропускной пункт. Мужчина предъявил свои документы сотруднику Управления по вопросам миграции, с целью подтверждения законности своего нахождения и пребывания на территории РФ.

В настоящее время, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, использование заведомо подложного документа».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter