Житель Мончегорска перевел деньги мошеннику

25 мая 2018 в 13:31, Мончегорск
В полицию Мончегорска обратился местный житель 1968 года рождения с заявлением о мошенничестве.

Потерпевший рассказал полицейским, что ему в вечернее время позвонил неизвестный и сообщил, что севернянину полагается компенсация за ранее приобретенные БАДы, которые оказались якобы неэффективными.

Размер компенсации составляет 50 тысяч рублей, однако для того, чтобы ее получить, необходимо перевести комиссионный сбор за перечисление денежных средств. Мошеннник продиктовал расчетный счет, на который потерпевший перевел 4,5 тысячи рублей.

После перевода 49-летний северянин попытался перезвонить мошеннику, чтобы узнать, когда он получит компенсацию, однако дозвониться до незнакомца он не смог.

Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.По факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.Полиция Мурманской области в очередной раз предупреждает граждан об участившихся случаях мошенничеств по телефону.

До того, как переводить денежные средства неизвестным гражданам, необходимо проверить информацию, так как в большинстве случаев предложение компенсации за некачественные медицинские товары является обманом.

Мошенники могут представлятся сотрудниками органов исполнительной власти, мидицинских организаций, правоохранительных органов. Вся эта информация является недостоверной. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter