В Мурманске две работницы магазина попались на краже алкоголя

25 мая 2018 в 11:34, Мурманск
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении алкогольной продукции обратилась администрация продуктового магазина, расположенного по улице Героев Рыбачьего.

Полицейские выяснили, что после проведенной в магазине ревизии была выявлена недостача нескольких бутылок алкогольной продукции на общую сумму более 5 тысяч рублей.

Оперативники отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. На них полицейские заметили, как две девушки, работающие продавцами в данном магазине, выносили алкогольную продукцию из торгового зала, не оплачивая ее.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы были установлены подозреваемые, - ранее не судимые местные жительницы 1992 года рождения, - и доставлены в отдел полиции.

Девушки признались в совершении кражи и рассказали полицейским, что в течение девяти дней они похищали алкогольную продукцию из магазина путем свободного доступа.


По факту кражи следователем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter