Намерен ли "Статойл" закрыть сеть АЗС в Мурманской области?

10 февраля 2010 в 09:46, Мурманская область
"Статойл" собирается продавать свои автозаправочные станции. Эта информация появилась в электронных СМИ.
Сейчас у компании "Статойл" 19 АЗС на Северо-Западе России, 9 из них на Кольском полуострове, которые обслуживают в общей сложности почти 50 тысяч человек. Заправочные станции компании работают в Мурманске, Мончегорске, Североморске и Полярных Зорях.

Вице-президент по коммуникациям компании "Статойл" Катарина Торп так прокомментировала эту информацию: "О закрытии речь не идет. Напротив, мы укрепляем подразделение, которое занимается заправочными станциями и реализацией смазочных материалов и топлива для авиации и судов в 8 странах мира. Совет директоров принял решение о выходе на норвежскую фондовую биржу. "Статойл" меняет структуру собственности подразделения, это будет открытое акционерное общество, которое начнёт самостоятельно развиваться и заниматься сетью заправок в Восточной Европе, расширять ее. При этом, "Статойл" остается в числе акционеров с сохранением собственного логотипа".

Пока вопрос продажи заправочных станций, в том числе и на Кольском полуострове, не рассматривался. Основное решение будет принято советом директоров в марте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter