Суд отправил жителя Новосибирска в колонию за обман мурманчан

24 мая 2018 в 15:59, Мурманск
24.05.2018 прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш., 1981 года рождения, жителя г. Новосибирска.

По версии органа предварительного расследования Ш. обвинялся в совершении одного оконченного и одного покушения на совершение телефонного мошенничества в отношении жителей города Мурманска.

Как установлено приговором суда, подсудимый, будучи организатором преступной группы в ноябре 2016 года совершил преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в составе организованной группы лиц, и причинил ущерб в размере 100 000 рублей.

Кроме того, он же в октябре 2016 года совершил покушение на аналогичное преступление и мог также причинить ущерб потерпевшей на вышеуказанную сумму. Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками УМВД по Мурманской области.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также принимая во внимание, что подсудимый ранее уже был судим за аналогичное преступление, суд согласился с мнением государственного обвинения и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter