Для подростков в ЗАТО Александровск создано 310 рабочих мест

24 мая 2018 в 14:21, Снежногорск
Летние каникулы не за горами, и для тех мальчишек и девчонок, кто предпочитает отдыху - работу, в Александровске организована летняя кампания по трудоустройству школьников. В этом году центром занятости ЗАТО открыто 310 рабочих мест. На сегодня за трудоустройством обратилось более 240 ребят.

"Пятая" трудовая четверть стартует 1 июня. Программа рассчитана в основном на ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации от 14 до 18 лет. Задействованы подростки будут в основном на неквалифицированных работах: уборка территорий; небольшие ремонтные работы, в меру ограничений; курьерские работы; если есть опыт, то работа в качестве секретарей.

Выполняя посильную для себя работу, школьники смогут внести свою лепту не только в благоустройство города, но и заработать деньги. А для тех, кому едва исполнилось 14 лет - это еще первый стаж и запись в трудовой книжке - опыт бесценный. Помимо всего подростку предусмотрена материальная поддержка от службы занятости, в размере 1190 рублей, остальное доплатит работодатель.

В этом году в ЗАТО продолжится практика "трудовых бригад", каждая из которых будет работать под руководством наставников из образовательных учреждений и учреждений культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter