Мурманские активисты ОНФ подняли вопрос о сохранности отремонтированных общественных и дворовых территорий

24 мая 2018 в 11:48, Мурманская область
Активисты Общероссийского народного фронта направили письмо министру строительства и территориального развития Мурманской области с предложением рассмотреть на одном из ближайших заседаний межведомственной комиссии Мурманской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» вопрос о сохранности отремонтированных общественных и дворовых территорий.

Поводом для такого предложения стали факты вандализма на ряде отремонтированных объектов, выполненных не только в рамках программы, но и на территориях, где ремонт проведен ранее.

«Мы сталкиваемся с тем, что сегодня обновленные дворы, площадки, скверы посещают огромное количество жителей и гостей области и, к сожалению, часть людей оставляют после себя огромное количество мусора, ломают и крушат то, что сделано для наших детей и их родителей. У нас уже есть яркие примеры в городах Коле, Кировске, Мурманске», – сказала активист регионального отделения ОНФ Ольга Яковлева.

Входящие в состав областной комиссии представители регионального отделения ОНФ предложили пригласить на заседание руководителей областного УВД и представителей общественных объединений с целью выработать совместные механизмы защиты отремонтированных объектов от вандалов.

«Бесспорно, и общество, и правоохранительные органы должны дать отпор вандализму. Ведь столько денег и труда вложено, а сегодня муниципалитеты еще вынуждены искать деньги в бюджете на ремонт только что отремонтированного и уборку мусора на посещаемых территориях.

Мы хотели бы предложить предусмотреть возможность активным гражданам патрулирования таких объектов, а представителям полиции задерживать, штрафовать и ставить вопрос об административном аресте тех, кто считает, что может безнаказанно крушить то, что сделано с любовью для наших жителей», – отметил член регионального штаба ОНФ Артем Марышев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter