Росгвардейцы «по горячим следам» задержали в Коле уличного грабителя

24 мая 2018 в 11:25, Кола
Накануне днем наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Кольскому району получил информацию о грабеже на одной из улиц г. Кола.

Дежурный сообщил, что в полицию позвонила пожилая женщина, которая рассказала, что неизвестный молодой человек вырвал из ее рук сумку и скрылся. По счастливой случайности телефон у нее находился в кармане и она смогла набрать номер правоохранителей.

Прибыв на место происшествия и выяснив у пострадавшей женщины приметы грабителя, сотрудники Росгвардии приступили к разыскным мероприятиям.

Через некоторое время они заметили на одной из улиц города молодого человека, по приметам похожего на правонарушителя.

Мужчина, увидев приближающийся к нему патрульный автомобиль, бросился бежать, но был задержан росгвардейцами. Гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам правоохранительных органов подозреваемый рассказал, куда выкинул сумку, после чего похищенное имущество пострадавшей женщины было обнаружено.

В настоящее время в отношении ранее судимого за кражу гражданина 1996 года рождения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter