В Заполярном появится оборудование для проведения процедуры диализа почек

24 мая 2018 в 10:53, Печенга
Главный врач Печенгской центральной районной больницы Николай Полудненко принял участие в работе заседания Совета депутатов.

К местным властям обратились никельчане, обеспокоенные слухами о закрытии нескольких отделений Печенгской ЦРБ в Никеле. Советы депутатов Никеля и Печенгского района попросили руководство больницы подтвердить или опровергнуть информацию.

- На сегодняшний день в лечебном учреждении нет ни одного распорядительного документа, соответствующего этим слухам, - подчеркнул Николай Полудненко. - Структура больницы утверждена на 2018 год Минздравом Мурманской области, и она действует на сегодняшний день без изменений.

Что касается ситуации с кадрами, то Николай Леонидович отметил, что она остается крайне сложной. Однако ведется активная работа по привлечению медицинского персонала.

- Мы имеем несколько программ для привлечения кадров, - рассказал главный врач. - По программе «Арктический доктор» мы направили две заявки: на должности врача-офтальмолога и врача-фтизиатра. Еще несколько специалистов планируем получить по программе «Земский доктор».

Кроме того, руководитель Центральной районной больницы сообщил о том, что в Заполярном скоро будет установлено оборудование для проведения процедуры диализа почек. Это значит, что теперь жители Печенгского района, страдающие заболеваниями почек, смогут получать лечение по месту жительства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter