Жителя Алакуртти задержали за хранение электродетонатора

24 мая 2018 в 11:14, Алакуртти
В дежурную часть кандалакшской полиции от сотрудников УФСБ России по Мурманской области поступила информация о том, что  житель поселка Алакуртти причастен к незаконному обороту боеприпасов.

При проверке поступившей информации в ходе обыска в квартире у местного жителя 1969 года рождения полицейские обнаружили и изъяли предмет, схожий с электродетонатором.

Согласно заключению экспертизы, изъятый и предоставленный на исследование предмет является промышленно изготовленным электродетонатором, содержит взрывчатые вещества и является пригодным к производству взрыва средством взрывания и самостоятельным взрывным устройством.

Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что нашел детонатор в лесу, когда точно, не помнит, собирался сдать находку в полицию, но забыл.

В отношении неоднократно судимого мужчины возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter