В Мурманской области с начала года из незаконного оборота изъято более 8400 литров алкогольной продукции

24 мая 2018 в 09:48, Мурманская область
Сотрудники отдела организации и применения административного законодательства УМВД России по Мурманской области на постоянной основе проводят проверочные мероприятия по обращениям граждан о фактах нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, в полицию поступили жалобы от жителей Октябрьского округа города Мурманска на нарушения в различных торговых точках. В ходе проверки полицейские установили, что в одном из баров при осуществлении реализации алкогольной продукции продавцы не вскрывают потребительскую тару. За нарушение правил продажи отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по 3 статьи 14.16 КоАП.

А в торговой точке на улице Сомова полицейские обнаружили сразу несколько нарушений. Реализация алкоголя осуществлялась без лицензии. Также владельцы не смогли предоставить сотрудникам полиции сопроводительных документов, удостоверяющих легальность алкогольной продукции. Весь алкоголь, находящийся в незаконном обороте был изъят. Полицейские составили два административных протокол в отношении владельца торговой точки. По решению суда ему может грозить штраф в размере от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

В торговом павильоне Октябрьского округа также продавали спиртное с нарушением законодательства РФ. За торговлю алкогольной продукцией без лицензии и сопроводительных документов полицейские составили два административных протокола. Из торговой точки изъято более 100 литров спиртного, находящегося в незаконном обороте. По решению суда владельцу может грозить штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией изъятой продукции.

Всего в текущем году полицейскими Заполярья из незаконного оборота изъято более 8400 литров спиртосодержащей продукции на сумму более 2 миллионов рублей. По результатам проведенных проверочных мероприятий составлено 20 административных протоколов. По результатам рассмотрения в судах различных инстанций вынесено штрафов на сумму более 260 тысяч рублей.

Борьба с незаконным оборотом спиртосодержащей продукции в Мурманской области продолжается. Неравнодушные граждане могут сообщить в полицию о нарушениях в данной сфере, вся поступающая информация будет проверена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter