В Мурманске школьники и студенты сдавали нормы ГТО

24 мая 2018 в 09:02, Мурманск
22 мая в Мурманске прошел городской этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Площадкой для испытаний стала спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) № 4 города Мурманска, на базе которой работает городской центр по сдаче норм ГТО. Проверить свои силы пришли несколько десятков мурманчан.

Все участники представляли образовательные учреждения Мурманска. В программу испытаний входили бег на различные дистанции, подтягивание на перекладине, отжимания, прыжок в длину, поднимание туловища из положения лежа, а также упражнения на гибкость.

Особенностью данных состязаний было, то что по их итогам будет сформирована сборная команда Мурманска, которая затем отправится на региональный этап всероссийских соревнования. А победители регионального этапа поедут уже на Всероссийские соревнования, которые пройдут осенью этого года в Артеке. Отбор в команду очень строгий. Рассчитывать на участие в сборной команде могут лишь спортсмены, те кто по итогам испытаний получил золотой или серебряный значок.

Итоги летнего фестиваля ВФСК ГТО

2 ступень

1 место-Филиппова Вероника

3 ступень

1 место-Тамазова Александра, Григорьев Ярослав

2 место- Мартынова Олеся

3 место- Терещенко Мария

4 ступень

1 место-Ахматзянова Нонна, Малюгин Максим

2 место- Лосева Валерия, Ткаченко Алексей

3 место- Жаринова Евгения, Прохоров Савелий

5 ступень

1 место-Максимова Валерия, Тутун Владислав

2 место- Фомина Полина

3 место- Каск Ева

6 ступень

1 место-Солнцева Алина, Екимовский Владислав

2 место- Алисов Ярослав

3 место- Алисов Владислав
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter