В Полярных Зорях вместо ночного клуба откроется «Пятерочка»

24 мая 2018 в 08:26, Полярные Зори
12 мая в Полярных Зорях закрылся старейший ночной клуб "Гандвиг". Легендарный ночной бар проработал 19 лет. Владелец заведения предприниматель Алексей Ильин намерен сдать в аренду 535 квадратных метров помещений компании X5 Retail Group, в состав которой входят сети продуктовых универсамов "Пятёрочка", "Перекресток" и "Карусель". Скорее всего здесь откроется "Пятёрочка".

Это будет уже третий магазин сети в городе атомщиков. Переговоры с ритейлером ведутся уже год. Речь идёт о большей части помещений первого этажа дома. На остальных этажах пятиэтажки расположена гостиница "Зори", хостел и общежитие. Крупных продуктовых универсамов в этом районе города нет. Есть парковка, удобный подъезд и подход.

Следующие два месяца арендаторы будут ремонтировать помещения, реконструируя их под свои нужды.

Открыть новый "Гандвиг" надо, но чуть позже и в новом, более подходящем для этого месте, делится планами полярнозоринский бизнесмен.

Обычно крупный сетевик, открывая очередной магазин в ПЗ, вкладывает некоторые денежные средства в облагораживание прилегающей территории, строя парковку, тротуар или прокладывая часть дороги. Что именно будет сделано или отремонтировано в этом месте, пока не ясно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter