В Мурманске выбрали лучших студентов

24 мая 2018 в 08:21, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев принял участие в церемонии награждения участников и призеров проекта "Студенческая среда" и конкурса "Студент года", организаторами которых выступают комитет по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, МАУ МП "Объединение молодежных центров" и Мурманский городской студенческий совет.

Традиционный городской проект "Студенческая среда", направлен на активизацию потенциала студенческой молодежи города Мурманска путем формирования системного подхода к вовлечению студентов в социально полезную деятельность и организации их культурного досуга.
Участие в проекте приняли 10 образовательных организаций.

- В зале собрались самые активные представители мурманского студенчества. Ребята прошли непростой путь, чтобы прийти сегодня сюда - это конкурсы, как индивидуальные - между молодыми людьми, так и между учебными заведениями, - отметил Андрей Сысоев. - Очень хорошо, что у нас в городе есть такая активная молодежь со своей жизненной позицией, взглядами, к которым городская власть часто прислушивается.

Конкурс "Студент года" проводится ежегодно с целью выявления лучших студентов образовательных учреждений Мурманска и поощрение их за активное участие в учебной и общественно-полезной деятельности.

По итогам из 60 участников определены три победителя. "Студентом года" стала Анастасия Анциферова - девушка набрала наибольшее количество баллов в конкурсных испытаниях, "Лучшей студенткой образовательной организации высшего образования" признана Полина Симончик, а титул "Лучший студент профессиональной образовательной организации" заслужил Иван Шумский.

Эти ребята на протяжении следующего учебного года будут получать стипендии главы муниципального образования город Мурманск, а также смогут представлять студенчество заполярной столицы на различных мероприятиях городского, областного и всероссийского уровня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter