В Апатитах выступил ведущий актёр театра Романа Виктюка – Дмитрий Бозин

09 февраля 2010 в 09:51, Апатиты
5 февраля на сцене апатитского Дворца культуры с моноспектаклем «Черепаха» выступил ведущий актёр театра Романа Виктюка – Дмитрий Бозин.

«Черепаха» — это уникальный авторский проект Дмитрия Бозина. В спектакле стихи Марины Цветаевой и Иосифа Бродского дополнены музыкальными произведениями. За роялем — лауреат международных конкурсов Анастасия Животовская.

В начале первого акта зрители пребывали в некотором недоумении — спектакль получился довольно авангардистским. Но уже на антракт актёра провожали восторженными аплодисментами. Действо второго акта полностью заворожило сидящих в зале.

В Черепахе актёр декламирует не только произведения известных поэтов, зрители смогли оценить и творчество самого Дмитрия Бозина.

По окончанию спектакля многие зрители стоя аплодировали Дмитрию и Анастасии. В последующем интервью актёр признался, что Черепаху даже в Москве и Санкт-Петербурге воспринимают не все театралы. А реакция на спектакль апатитчан Дмитрия просто восхитила. Приглашение приехать в Апатиты ещё раз актёр принял.

- Я северный человек, я долго прожил и в тайге и в тундре, поэтому меня холодом не испугаешь. А атмосфера потрясающая в городе: и в Мурманске и в Апатитах. Первый раз, никогда даже с театром не приезжали. Напрасно, очень здорово у вас, - говорит Дмитрий Бозин, заслуженный артист России
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter