Росреестр по городам Апатиты и Кировск информирует о пошаговом алгоритме регистрации на портале госуслуг

23 мая 2018 в 15:49, Апатиты
Для получения  таких государственных услуг как «государственный кадастровый учет», «государственная регистрация прав» на недвижимое имущество в электронном виде необходима регистрация на Едином портале государственных услуг (далее - ЕПГУ). Межмуниципальный отдел по г. Кировск и г. Апатиты Управления Росреестра по Мурманской области предлагает пошаговый алгоритм регистрации на ЕПГУ. 

Для регистрации требуется: мобильный телефон или адрес электронной почты.

Шаг 1. Запускаем Интернет браузер.
Шаг 2. В адресной строке браузера набираем адрес ЕПГУ: https://www.gosuslugi.ru/
Шаг 3. На главной странице портала в правом верхнем углу нажимаем кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ».
Шаг 4. Внимательно читаем инструкцию о способе подтверждения личности, инструкцию по регистрации на ЕПГУ.
Шаг 5. Заполняем форму регистрации: Фамилия и Имя, как указано в паспорте, Номер мобильного телефона  или адрес электронной почты.
Шаг 6. Нажимаем кнопку "Далее".
Шаг 7. На указанный Вами номер телефона будет направлен код подтверждения. Необходимо ввести его в соответствующее поле формы. В случае, если вы указали адрес электронной почты, нужно будет перейти по ссылке, указанной в направленном Вам в  письме.
Шаг 8. Далее заполняем поле "Пароль", "Подтверждение пароля". Пароль состоит не менее чем из 8 символов, из букв и цифр разного регистра.

Процедура регистрации завершена.

Для расширенного использования портала, Вам нужно заполнить личную информацию и подтвердить личность, тем самым повысив уровень аккаунта. Введенные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС (кнопка «Продолжить»).

Через несколько минут на Ваш номер мобильного телефона или на адрес электронной почты будет выслано уведомление с результатом проверки, а также соответствующее состояние отобразится на портале. Далее для продолжения использования портала Вам будет необходимо авторизоваться повторно. На данном этапе Вы имеете стандартную учетную запись и можете воспользоваться ограниченным набором госуслуг, представленных на ЕПГУ.

Для того, чтобы в полном объеме пользоваться электронными госуслугами, Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. Эта процедура предусматривает ввод на портале Вашего персонального кода подтверждения (активации), полученного одним из указанных на портале способов (подтвердить учетную запись, например, можно лично в МФЦ или Ростелекоме, заказным письмом с кодом по Почте России или с помощью ЭЦП). Для получения кода активации необходимо  перейти на страницу редактирования персональных данных, далее по ссылке «Подтверждение вашей личности».

Если полученный код подтверждения личности введен и успешно проверен, то Вам станут доступны все услуги на портале: http://www.gosuslugi.ru, а на странице Вашего личного кабинета появится логотип подтвержденной учетной записи. Также Вам придет СМС-оповещение об успешном завершении процедуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter