20-летний мурманчанин обокрал иномарку

23 мая 2018 в 13:56, Мурманск
В дежурную часть поступило заявление от мурманчанина 1971 года рождения по факту хищения имущества из его автомобиля «Вольво», припаркованного у дома по улице Олега Кошевого.

Потерпевший сообщил, что из-за собственной забывчивости оставил свое транспортное средство с незапертой дверью. Спустя несколько дней он обнаружил, что из салона автомобиля были похищены магнитола, набор инструментов, запчасти для автомобиля и совковая лопата. Сумма ущерба составила 6755 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Эксперт изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску личность злоумышленника была установлена.

Им оказался ранее не судимый 20-летний житель областного центра. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество было изъято у него в ходе обыска.По факту кражи дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter