Житель Алакуртти украл в магазине 3 бутылки пива и вяленую рыбу

23 мая 2018 в 12:45, Алакуртти
В дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца магазина о том, что с витрины торгового зала мужчина открыто похитил пиво  и скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявительницу, очевидцев происшествия и выяснили, что в дневное время подвыпивший мужчина зашел в магазин, долго ходил по торговому залу, выбирая пиво.

В один из моментов он взял с витрины три бутылки пива, упаковку вяленой рыбы и направился к выходу. Продавец пыталась остановить его, но злоумышленник быстро покинул помещение магазина.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего жителя села Алакуртти, который позже сознался в содеянном.

Стражам порядка подозреваемый пояснил, что ему хотелось отдохнуть на природе, денег не было, поэтому он решился на хищение.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж», избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter