Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Смерть Даши

23 Мая 2018, 10:23     Апатиты

Смерть Даши

Вот и отмучилась Дашенька. От имени общероссийской общественной организации инвалидов,жертв политических репрессий и тоталитарных режимов и от себя лично выражаем соболезнование ее близким. Твоя мужественная борьба с недугом не имеет границ.


Автор: председатель правления Поздняков В. С .   © василий позняков, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 2204 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 24 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
А что это за организация "инвалидов,жертв политических репрессий и тоталитарных режимов"? Как связаны инвалиды и жертвы политических репрессий? И какая связь между человеком, умершим от рака, и вашей организацией?
23 Мая 2018 в 11:50 #634252
beta2beta2
Люди не переживайте.
Сейчас Путин применит секретное оружие - ЩБЗ.
ЩБЗ - Щас Бл*я Заживем.
23 Мая 2018 в 12:44 #634255
Андрей43Андрей43
Да жалко человека, а наш супер скалолаз всё лазит по горам ему по барабану.
23 Мая 2018 в 13:38 #634256
Oleg-51Oleg-51
Вроде же говорили, что на поправку пошла. Как так смогло произойти?
23 Мая 2018 в 13:58 #634260
Мадам ХМадам Х
Узнала, что у нее остался ребенок.
Как можно помочь материально?

Прошу сдержанности в комментах.
23 Мая 2018 в 14:07 #634262
redriksredriks
Мутная тема, да. Либо не могли помочь, либо наоборот.
23 Мая 2018 в 14:22 #634263
bagiro4kabagiro4ka
Да никто с 4 стадией не выживает. Странно как еще онкологи при этой стадии ее согласились оперировать. Врачи таких сразу отправляют домой, такие пациенты неоперабельны. Просто ей самой надо было вовремя тут на месте ехать в Мурманск и там подтверждать диагноз. По себе знаю, как в Апатитах ставят диагнозы. Потом у человека два пути-либо на операционный стол, либо на кладбище. Жалко конечно девушку, но за своим здоровьем нам нужно самим следить и добиваться углубленных медицинских осмотров, либо быстро сыграешь в ящик.
23 Мая 2018 в 16:14 #634271
oooooooooooooooo
Евгений19850329
от имени данной организации выражено соболезнование, что тут не так?
23 Мая 2018 в 16:18 #634276
МураПушаМураПуша
bagiro4ka
Мадам, а вы давно лежали в онкологии, чтобы так все четко знать, прямо на 100%?
23 Мая 2018 в 17:59 #634282
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
bagiro4ka писал(а):
Да никто с 4 стадией не выживает. Странно как еще онкологи при этой стадии ее согласились оперировать. Врачи таких сразу отправляют домой, такие пациенты неоперабельны. Просто ей самой надо было вовремя тут на месте ехать в Мурманск и там подтверждать диагноз. По себе знаю, как в Апатитах ставят диагнозы. Потом у человека два пути-либо на операционный стол, либо на кладбище. Жалко конечно девушку, но за своим здоровьем нам нужно самим следить и добиваться углубленных медицинских осмотров, либо быстро сыграешь в ящик.

А вы пробовали добиваться?
Я лично пробовал.Просился в МДЦ.
Ага счазззззз.
Не даром же есть поговорка,что из Апатит в Мурманск только перед похоронами привозят(утрированно конечно).Но в ней есть доля правды
А еще переведитесь к участковому Думенко,совсем по другому запоете Смайлик
Если пукин вспомнит о своем обещании и вдруг востановит больницу или новую достроит,(фантастика конечно).То ее можно было бы назвать больница имени Даши Стариковой.
Царствие ей небесное
23 Мая 2018 в 18:23 #634285
МураПушаМураПуша
ОЛЕГ 1969
Грустно, но вы правы, в Мурманской онкологии действительно ходит такая поговорка. А еще могу сказать, что апатитским анализам и обследованиям не доверяют. Все откладывается в сторону доктором и пошел быстренько все по-новой проходить. Я приехала со снимками, их даже не смотрели.... Даже в процессе лечения приезжаешь с анализами крови, мочи....., доктор мимолетно глянул, а назавтра медсестра приходит приглашает тебя на анализ крови... И какого хрена тут месяцами морочат голову, упуская время, непонятно. Хотя все понятно, бабло решает все. Пока пациента держат тут, деньги идут сюда, как только его начал лечить Мурманск - деньги пошли в Мурманск.
Не будет никогда у нас больницы имени Дарьи Стариковой, увы.
23 Мая 2018 в 19:07 #634292
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
В том то все и дело
На кладбище на 13 км,стоял памятник у дороги,а на нем на обратной стороне надпись умер по вине врача и фамиля.Не помню фамилию
Так в суд подавал гад,добивался что бы надпись убрали
23 Мая 2018 в 19:17 #634294
КлалКлал
Дураку видно что на Севере скоро останется вахта,а вахтерам болеть некогда-им зарабатывать надо....больницу им подавай... Смайлик
23 Мая 2018 в 19:18 #634295
ПравозащитникПравозащитник
Светлая память Дарье! Как решили снять про нее ролик-обращение посредством государственного канала, так и осталось тайной. А по сути, сумма затрат на это "показушное" лечение (включая авиаперелеты на спецбортах, привлечение крутых светил-онкологов, мегадорогие препараты, заграницы м и пр.) сопоставима с половиной стоимости восстановления апатитской больницы. Нет?
Лично знаком с десятком онкобольных, которые в ближайшем будущем передадут Дарье привет (извиняюсь за сарказм)... Мать вашу, достали уже вариации на тему "Потемкинских деревень"!!!
23 Мая 2018 в 19:29 #634302
МураПушаМураПуша
Правозащитник
Слухи ходили о том, что "мать наша" была в некоторой конфронтации с одним из приближенных, а тот сделал ей каку с помощью Даши.
Изначально было понятно, что не просто так девушка подала заявку на вопрос президенту и тут же ее на камеру сняли для ТВ. Тут просматривается влияние сильного человека. Кому нужны такие вопросы президенту? Президенту? Ладно, девчонку подобрали, подлечили...
Вопрос в том, почему этого не сделали раньше, без обращения к главе государства? Деньги...
Насчет знакомых онкобольных, готовых надеть белые тапки, я бы так однозначно не выражалась бы. Если человек очень хочет жить - медицина бессильна. Дарья Донцова - 4 стадия, Лайма Вайкуле - ей давали всего 20% на то, что она выживет (и не где-то, а в США), Александр Буйнов, Иосиф Кобзон, Шура ..... список могу продолжить... И из обычных людей знаю тех, кто уже должен был умереть, но не захотел.
23 Мая 2018 в 20:07 #634312
ЗдешнийЗдешний
Общероссийская общественная организации инвалидов, жертв политических репрессий и тоталитарных режимов... А дочь Дарьи жертва чего? А сегодняшнюю жизнь куда? Смайлик
23 Мая 2018 в 20:19 #634314
ПравозащитникПравозащитник
МураПуша
Деньги? Ах, да, после "правильных" выборов их ни на что уже не хватает... Будем надеяться, что борьба с 4 стадией рака Дарьи - разумное вложение денег. Осознанный выбор, так сказать, целевое вложение бюджетных средств. Те больные, на лечение которых денег не оказалось - должны проникнуться чьими-то политическими интересами? Не дай Бог, чтобы такое зомбирование когда-нибудь воплотилось в реальность. Мое мнение: история с Дарьей - популизм и глумление над человеком, а также плевок в лицо сотням тысяч онклбольных налогоплательщиков. Чья в этом вина - не знаю, но точно не американцев и не украинцев.
23 Мая 2018 в 20:24 #634318
МураПушаМураПуша
Правозащитник
Согласна с вами. Мне президент не помогал. И никто в стране не в курсе, как я болела и лечилась, и чего мне это стоило (даже не о деньгах разговор), собственно, как и многим другим тысячам больных.
23 Мая 2018 в 20:30 #634321
Андрей 203Андрей 203
Очень жалко Дашеньку.Земля ей пухом.Соболезнования родным.
23 Мая 2018 в 20:44 #634327
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Robot писал(а):

Смерть Даши

Закончилась борьба, долгая битва за жизнь проиграна... Смайлик


23 Мая 2018 в 21:43 #634338
КлалКлал
МураПуша
Вы уже тут подутомили людей своей болезнью....я вот с алкоголизмом тоже борюсь но не ору на каждом углу
23 Мая 2018 в 22:00 #634344
petrovich 33petrovich 33
Клал
ув. в вашем КОНКРЕТНОМ!!! случае на первой стадии может "прийти" белочка, если вы и после этого не сделаете определенных выводов то шкалики и пансионат на горочке обеспечен. а люди страдающие онко заболеванием КАЖДЫЙ?????? день для них ... ну вам этого не понять. лично для моей семье МураПуша 70% точно, положительно нас настроила на нашу проблему. и МЫ ей очень БЛАГОДАРНЫ!
24 Мая 2018 в 06:55 #634360
1904197319041973
Жалко.
24 Мая 2018 в 08:07 #634367
василий позняковвасилий позняков автор статьи
Евгений19850329
Евгений. У нас в Апатитах и кировске был лагерь Хиблаг. Моего отца сослали сюда первым эшелоном. А я родился и сегодня имею официальный статус жертвы политических репрессий. Плохо, что практически никто не знает,о тех кого ночами забирали из дома. Кого расстреливали, а кого ссылали на народные стройки. В частности к-т Апатит. В 2013 году у меня в Москве в Пироговке установили диагноз рак. Я сдал документы терапевту и 2 года мне вообще ничего не делали и только в апреле 2015 года меня положили в областной диспансер с диагнозом рак 2 степени. Главврач Коваленко мне объяснил, что если я не сделаю облучения, то через месяц помру. Согласился сделали 38 раз. Но надо. чтобы при облучении мочевик был полный или вводить магнезию. Этого не сделали и через год у меня образовался поздний лучевой проктит, который не лечится. В ноябре 2016 гемоглобин упал до 56 и я чуть не отдал богу жизнь. Меня лечили в Кировске и при переливание влили не ту кровь и с гемоглобином 80 выгнали лечится домой. В Апатитах меня просто не стали лечить. Я уже два года ,как инвалид не получаю лекарств. И с кровотечением( два раза меняли постель)я уехал в Москву. Здесь меня подлечили. Но здоровье не вернешь. В апреле 2017 года я попал на прием к помошнику Путина и письменном виде изложил. результат Вы видели. От нашей организации у меня профессор по онкологии в общественном совете при Минздраве. Поэтому. что такое рак не по наслышке.
27 Мая 2018 в 19:10 #634757