В Оленегорске должницу - участницу ДТП приставы лишили автомобиля

23 мая 2018 в 09:29, Оленегорск
  В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жительницы города задолженности  более 700 тысяч рублей пользу физического лица. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы. Согласно ответа ГИБДД установлено, что на имя должницы зарегистрирован автомобиль Ниссан Мурано 2005 г.в.

При выходе по адресу, указанному в исполнительном документе, дверь квартиры никто не открыл. Судебный пристав произвел осмотр придомовой территории, но машины не обнаружил.  На следующий день судебный пристав стал свидетелем столкновения двух автомашин.

Как оказалось одной из участниц ДТП была должница на своем автомобиле. Не долго думая, пристав, в присутствии должницы, составил акт описи и ареста машины. 

Женщина рассказала судебному приставу о том, что перед выходом из дома она услышала по радио гороскоп, в котором звезды ей пророчили неблагоприятный день, но она даже и не подозревала настолько неблагоприятный. 

В настоящее время проводится оценка машины, после чего арестованное имущество будет передано на реализацию для погашения долга.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter