В Ковдоре подвели итоги конкурса детской рукописной книги

23 мая 2018 в 07:42, Ковдор
Завершился конкурс детской рукописной книги, посвящённый 65-летию Ковдора. На конкурс поступила 21 работа от 66 детей и подростков в возрасте от 5 до 13 лет .

Конкурсная работа представляла написанный от руки рассказ или сказку с собственными иллюстрациями, оформленный в виде книжки. Он проводился по номинациям: "Семейная книга", "Книжки пишет детский сад - про себя и про ребят", "Зелёная книга", "Ковдор - частица малая России".

Жюри конкурса получило большое удовольствие от прочтения книг, некоторые из которых были настоящими шедеврами. Небольшие рассказы и сказки, написанные юными писателями, учат беречь природу, рассказывают о близких людях, нашем любимом городе, а главное, излучают доброту.
Лучшей, по - мнению жюри, стала книга "Ковдор - частица малая России" , созданная учащимися 1А класса школы #2 /руководитель Кокнова Г.Н./.

22 мая состоялся большой праздник, посвящённый юным писателям и поэтам, где были отмечены все участники конкурса. Благодарим воспитателей, учителей и библиотекарей за поддержку конкурса. Особое спасибо хочется сказать коллективу ДМШ за многолетнее сотрудничество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter