Парк уборочной техники Мурманска пополняется

23 мая 2018 в 07:28, Мурманск
За порядком на улицах заполярной столицы круглосуточно следят специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства».

Дорожные рабочие выполняют как механизированную очистку проезжей части дорог и тротуаров от песка, так и уборку лестниц и остановок в ручном режиме. Кроме того, с наступлением весенне-летнего периода ведется ремонт ограждений, обновление зеленых зон, санитарная обрезка деревьев, высадка цветов.

Ежедневно во всех районах города работает по несколько бригад. Численность сотрудников варьируется, в зависимости от сложности и протяженности участка.

– К сожалению, некоторые мурманчане оставляют свой личный автотранспорт на зеленых зонах. Это не только является нарушением правил благоустройства, но и создает серьезные помехи при уборке территории, – рассказал директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

Недавно предприятие получило 11 фронтальных погрузчиков, в скором времени в Мурманск прибудет еще 9 единиц техники. После оформления всех необходимых документов машины выйдут на улицы заполярной столицы.

Вся техника в парке Управления дорожного хозяйства является универсальной и легко переоборудуется для работы в различных погодных условиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter