За кражу монитора двум жителям Мурманска грозит срок до 6 лет

23 мая 2018 в 07:02, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску обратилась с заявлением о краже местная жительница 1973 года рождения.

По словам заявительницы, из ее квартиры, расположенной по улице Книповича, был похищен LED-монитор «LG» стоимостью 20 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что она находилась в гостях у соседа по дому, где они в компании знакомых распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время, вернувшись домой, она обнаружила пропажу своего имущества.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев преступления.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

Ими оказались двое знакомых потерпевшей - 1994 и 1974 годов рождения.Злоумышленники признались в совершении кражи и рассказали полицейским, что во время распития спиртного увидели, как у потерпевшей выпала из кармана связка ключей.

Зная, где проживает знакомая, они, воспользовавшись ключами, проникли в ее квартиру и похитили чужое имущество. Похищенный монитор был изъят сотрудниками полиции.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматроивает лишение свободы на срок до 6 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter