В Снежногорске проходит детский фестиваль «4D-игра»

22 мая 2018 в 15:45, Снежногорск
19 мая в г. Снежногорске стартовал детский фестиваль "4D-игра", организованный образовательными учреждениями города, посвященный началу конкурса городов России "Город - территория детства".

На площади им. В.В. Мурко дети со своими родителями активно участвовали в танцевальном флэш-мобе. Как отмечают организаторы, главной целью мероприятия было сплочение детей и родителей. Ведь танец - самый понятный, простой и доступный всем способ объединиться, подарить праздник и позитивное настроение всем зрителям.

Солнечная погода, детские песни, герои сказок и мультфильмов и, конечно, огромное разнообразие игр привлекло маленьких жителей разных возрастов!

Каждый нашел занятие по душе: игры с мячами, скакалками, обручами, лентами, а также интересные мастер-классы.

В продолжение стартовых мероприятий по конкурсу во Дворце культуры "Современник" в этот же день состоялась игровая программа "Мы - одна семья", посвященная Международному дню семьи, организованная специалистами ГОАУСОН "Полярнинский КЦСОН" и сотрудниками "Современника". Детский смех и восторг раздавались в игровой комнате "Большие аттракционы": ребята с удовольствием соревновались в гонках на машинках, собирали башню из мягких форм, резвились на батуте, смотрели мультфильмы.

В ходе программы для родителей ГОАУСОН "Полярнинский КЦСОН" и ГОКУ "Снежногорский ЦСПН" организовали консультационные пункты, где они смогли получить исчерпывающую информацию по вопросам социального обслуживания и о мерах социальной поддержки семей.

Каждый ребенок ушел с праздника с отличным настроение и подарком.
По окончании мероприятий дети делились своими впечатлениями, обсуждали игры: кому какая понравилась больше, в какие они будут играть в своем дворе, думали, как сделать самим инвентарь для игр, придумывали новые правила.

"4D-игра" - проект, который необходим всем. Игра объединяет, сближает и развивает.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter