Жительница Ковдора попала под статью за покупку краденных золотых украшений

22 мая 2018 в 15:57, Ковдор
В ходе расследования уголовного дела по факту кражи ювелирных украшений из золота, которую совершил ранее судимый житель Ковдора у своей знакомой, полицейские установили, что похищенные украшения были приобретены жительницей Ковдора 1979 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» задержали и доставили в отдел полиции злоумышленницу.

Безработная северянка призналась, что приобрела золотые изделия у знакомого, заведомо зная, что тот украл их. Женщина сдала золото в ломбард, выручив за украшения за более чем 10 тысяч рублей.

Полученные денежные средства она вместе с укравшим драгоценности знакомым потратила на приобретение спиртных напитков и подуктов питания.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter