Дошколята поселка Енский приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

22 мая 2018 в 15:43, Ковдор
18 мая 2018 года воспитанники МБДОУ №9 «Светлячок» н.п. Ёнский приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса», организованной по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.

Воспитанники ДОУ посадили на территории детского сада одну березку и сосенку на память о своем счастливом детстве. Теперь на территории детского сада будут расти деревья, посаженные руками самих ребят.

В рамках акции педагоги провели с детьми занятия, беседы о пользе леса, бережном отношении к природе. Выяснили отчего случаются пожары в лесу, каковы его последствия. Ребята рассмотрели плакаты, иллюстрации, энциклопедии о растительном и животном мире, приняли участие в выставке рисунков «Защитим леса Заполярья».

Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Это еще очень молодой праздник. Организаторы надеются, что эта добрая инициатива со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого жителя появится «свое» посаженное дерево. А лучше — несколько посаженных деревьев!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter