В Ковдоре детские площадки находятся в ненадлежащем состоянии

22 мая 2018 в 09:56, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района проведена проверка в части соблюдения требований законодательства о безопасности детских площадок, расположенных на территории города Ковдор.

Установлено, что оборудование детских площадок находится в ненадлежащем состоянии. В частности, на детских площадках эксплуатируются ржавые качели, отсутствуют перекладины на мостике, площадки находятся в воде после таяния снега и не осушены, что исключает возможность использования по настоящее время.

Кроме того, на всех без исключения площадках отсутствуют знаки о запрете курения, как того требует закон. Площадки не убраны, на их территории имеется многочисленный мусор, урны не очищены.

Выявленные факты нарушений могут стать причиной травмирования несовершеннолетних на детских площадках, а неисполнение обязанности по уборке привести к распространению заболеваний.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратурой внесено представление в адрес Главы муниципального образования Ковдорский район с требованием устранить имеющиеся нарушения.

Рассмотрение представления контролируется прокуратурой района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter